Юлия Володина: «Бийск привлекателен для туристов»

16 октября 2011, 11:05, ИА Амител

"Бийск привлекателен для туристов, здесь их комфортно разместят, покажут исторические достопримечательности и современные технологии", - так считает директор по туризму самого крупного туроператора Новосибирска ООО "Сибирь-Алтай" Юлия Володина. Вместе с коллегами из Барнаула и Новосибирска она участвует в специализированном рекламном туре по наукограду Бийску. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Представители управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и более 30 менеджеров и руководителей туристских компаний по приглашению администрации Бийска и местного бизнес-сообщества 14 и 15 октября знакомятся с городом и его окрестностями, оценивают места показа и размещения. Тур ориентирован на ближайший сезон – осень и весну 2011 и 2012 годов.

"Конечно, когда мы получили приглашение в ознакомительный тур по Бийску и его окрестностям, были определенные сомнения в необходимости такой поездки. Все-таки мы в туризме работаем не первый год и Бийск нам знаком: это одна из точек на маршруте поездок наших туристов в Алтайский край и Горный Алтай, транзитный город. Но когда увидели программу тура, в которой Бийск представлен как часть маршрута "Малое Золотое кольцо Алтая", эти сомнения сразу же пропали. До сих пор мы экскурсионные возможности этого города не использовали. А посмотреть есть что. Поэтому решила принять приглашение, увидеть все своими глазами, чтобы в дальнейшем использовать полученные знания в работе с туристами.


Первый день поездки подтвердил, что решение принято правильное: и современное производство одной из крупнейших фармацевтических компаний "Эвалар", и самобытный туркомплекс "Уикэнд Парк", конечно, будут интересны нашим клиентам. Мы осмотрели и новый железнодорожный вокзал. Впечатляет огромная разница между тем вокзалом, который я видела несколько лет назад, и сегодняшним современным комплексом. Сегодня здесь пассажирам обеспечено максимальное удобство. Бийск производит очень приятное впечатление, он преображается, в том числе и в плане приема туристов.

Я понимаю, что город привлекателен для туристов, здесь их могут комфортно разместить, покажут и многочисленные исторические достопримечательности, и современные технологии, работающие в самом крупном российском наукограде.

Скажу откровенно, когда мы обсуждали маршрут "Малое Золотое кольцо Алтая", определенные сомнения вызывал именно Бийск. Возможности "Бирюзовой Катуни" и озера Ая мы хорошо знаем, никаких вопросов и сомнений по этой части маршрута у нас не было. А вот район Бийска как туристический объект не был известен. Сейчас мы рассматриваем возможность работы с маршрутом "Малое Золотое кольцо Алтая", готовы предлагать его своим клиентам. Пока мы не изучали конкретные варианты программы путешествия по маршруту, но я не думаю, что по цене и качеству они будут выходить за общепринятые для подобных туров в этом районе. И уже очевидно, что такое путешествие будет интересным.

Хочу отметить важную особенность именно нашего тура. Организаторы не только дают возможность достаточно подробно ознакомиться с каждым объектом, на который мы приезжаем. Представители принимающей стороны прислушиваются к нашим оценкам, тем пожеланиям и предложениям, которые высказывают туроператоры. Мы чувствуем, что хозяева заинтересованы в мнении профессионалов, которые нередко (как мы, например) не первый десяток лет работают с туристами. Это тоже для нас очень важно", - подчеркнула Юлия Володина.

В краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов сообщили, что в первый день участники тура "Экскурсионные возможности наукограда Бийск, сезон осень-весна 2011-2012" посетили объекты размещения города (гостиницу "Под телевышкой" и мини-гостиницу "SV-отель") и железнодорожный вокзал. Они совершили экскурсию по ЗАО "Эвалар", побывали на смотровой площадке "Рождение Оби" и у церкви Святого Александра Невского, а также познакомились с туркомплексом "Уикэнд Парк". Участникам рекламного тура презентовали создаваемый музей алтайского марала и музей часов, музей Шукшина и планетарий, детский центр "Алтай" и спортивный комплекс "Заря", рассказали о проекте "Золотые ворота" и предстоящем 90-летии Чуйского тракта, о достопримечательностях города, кафе и гостиницах, а также экскурсионных программах по Бийску и его окрестностям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров