Телепрограмма 1983 года. Реклама - только в 23.00

17 октября 2011, 14:34, ИА Амител

Наблюдательный блогер ЖЖ tesey поднял очень интересную тему. Он пишет:

- Нашел я тут на даче у родителей жены Комсомольскую правду за июль 1983 года. Много чего интересного там нашлось. Но больше всего мне было интересно посмотреть программу передач советского телевидения.
В 83-м мне было 4 года. Телевизор у нас конечно был. - Черно белый. Кажется он стоял на черных ножках вкрученных прям в него. Какой марки увы не помню... Зато немного помню, что смотрели. А программ тогда было всего три, - сейчас 33 и это только бесплатных!

Конечно я помню "Спокойной ночи малыши" с бессменными и легендарными: Хрюшей, Степашкой, Филей и Каркушей, ну и конечно тетей Валей - никаких придурковатых Бибигонов и везде-впихуемых нынче Мишуток тогда не было! Да и мультики были нормальные! Если бы все авторские права не продали в лихих 90-х черте кому за рубеж. И наши бы дети смотрели нормальные мультфильмы, а не - Лунтиков, Смешариков и Фиксиков с Пакимонами и прочую хрень.
Помню было много научно-популярных и документальных фильмов.
А вот рекламу указанную в 23:00 по Московскому каналу я не помню, потому, что мне наверно было положено уже спать в это время (к трем годам я точно знал что спать я иду ложиться сразу после программы "Спокойной ночи"). Наши детишки сейчас дай бог к часу укладываются.
Короче очень интересно услышать о ваших воспоминаниях связанных с тем телевидением... Или интересные сравнения найдете?!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров