В Заринск пришло цифровое телевидение

17 октября 2011, 17:53, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Заринске началась тестовая трансляция первого мультиплекса.цифровое телевидение

В период тестового режима в его состав входят телеканалы Россия 1 Югория, Россия 24, Россия К, Петербург-5 канал, Югра, Россия 2, НТВ и два радиоканала – Радио России и Маяк. Сигнал спутника помимо самого Заринска можно также принимать в 124 населенных пунктах, которые находятся в зоне уверенного приёма цифрового сигнала. Это значит, что еще почти 118 тысяч человек смогут смотреть передачи в новом цифровом формате. Эфирная трансляция первого мультиплекса осуществляется на 27 телевизионном канале.

Заринск стал восьмым по счету городом Алтайского края, куда пришло цифровое телевидение.

Для того чтобы уже сейчас принимать цифровой сигнал, необходима антенна ДМВ-диапазона, поскольку вещание идет в дециметровом диапазоне волн. Если телевизор не оснащён встроенным тюнером DVB-T/T2, MPEG 4, H.264 AVC, то потребуется цифровая телевизионная приставка – это электронное цифровое устройство, которое подключается к телевизору и к приемной антенне. Задать интересующие вопросы и получить консультацию можно по телефонам: (3852) 22-66-11, 68-42-98.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что Алтайский край вошел в число первых 12 регионов России, которые участвуют в реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". Между губернатором Алтайского края и руководством ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Именно благодаря этому жители региона могут смотреть телевидение в качественном цифровом формате. Первым селом в Алтайском крае, куда пришла "цифра", стала Николаевка Михайловского района.

Иллюстративное фото с сайта www.mediasat.net.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров