"Зенит" сыграл вничью в Донецке с "Шахтером" в рамках футбольной Лиги чемпионов

Санкт-петербургский "Зенит" провел свой третий матч в рамках группы G в футбольной Лиге чемпионов

20 октября 2011, 03:59, ИА Амител

Подопечные Лучано Спалетти на выезде встречались с донецким "Шахтером". Перед матчем шансы команд виделись примерно равными. Исходя из турнирной ситуации, питерский клуб вполне устраивал и ничейный исход. В то время как украинской команде нужно было выигрывать.

Итогом встречи стала как раз ничья. Однако вряд ли "Зенит" может в полной мере радоваться этому результату. На протяжении всей встречи, за исключением разве что начала второго тайма, наша команда владела заметным преимуществом. В исполнении питерцев мы увидели массу красивых атак, комбинаций, вот только блестяще в этот вечер играл голкипер "Шахтера" Александр Рыбка. Уже в дебюте встречи он отразил пенальти от Романа Широкова. И в дальнейшем вратарь неоднократно выручал свою команду. Чего стоят только несколько выходов один на один Данни. Португалец явно был лучшим в составе питерцев, однако и самым невезучим: ему так и не удалось пробить Рыбку.

Вопреки логике, "Зениту" дважды пришлось отыгрываться. На красивый гол Виллиана "Зенит" ответил точным ударом Романа Широкова. А на гол Луиса Адриану – голом Виктора Файзулина, который воспользовался грубейшей ошибкой защитника донецкого клуба Александра Чижова. Последние десять минут встречи "Зенит" практически не выпускал хозяев с их половины поля. Однако больше отличиться нашей команде не удалось. Итог встречи – ничья 2:2.
 
Во втором матче группе "Порту" не смог дома одолеть кипрский АПОЭЛ. Здесь также зафиксирована ничья – 1:1. Таким образом, киприоты по-прежнему идут лидером квартета, набрав 5 очков. У "Зенита" и "Порту" по 4 очка, у "Шахтера" пока что лишь 2 очка.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров