Барнаул посетили уникальные автопутешественники из Сургута

21 октября 2011, 16:56, ИА Амител

В минувший четверг, 20 октября, Барнаул посетили уникальные автопутешественники из Сургута: трое из них  запланировали сложнейшее автопутешествие по России, Казахстану, Киргизии, Китаю, Лаосу, Таиланду и Малайзии под названием "Азиатский транзит". Об этом ИА "Амител" сообщил Иван Крюков .

Далее он пишет:
 
Сейчас проходит первый этап экспедиции протяжённостью 11255 км займёт примерно 40 дней и закончится во Вьентьяне (Лаос).  Очень интересна именно южноазиатская часть маршрута, ведь он пройдет через весь Тибет к южному побережью нашего материка. Это очень сложный для автомобильного путушествия путь, так как в Китае действует очень строго законодательство если дело касается передвижения иностранных граждан на личных автомобилях. Для получения разрешений участники экспедиции потратили более 5 тыс. долларов, но все равно по территории Тибета они поедут с сопровождением представителя китайской госбезопасности. 
Автопутешественники для осуществления своего плана выбрали легендарный автомобиль Mitsubishi Delica L300 - практически готовый "экспедиционник" без каких либо переделок.
Одной из целей экспедиции является тестирование современных средств навигации и связи, позволяющих наблюдать за экспедицией в режиме реального времени (видеть с какой скоростью движется автомобиль, какая температура за бортом и на борту и т.д., т.е стать одним из членов экспедиции, не выходя из дома.
Официальный сайт путешествия: http://worldadventure.su.
 
Примечательно, что Амител уже писал о путешественниках из Швейцарии , которые отправились в кругосветное путешествие на таком же автомобиле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров