Конференцию, посвященную частной медицине, проведут на Алтае

02 ноября 2011, 15:50, ИА Амител

В мае 2012 года в Барнауле планируется провести конференцию по частной медицине. В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы организации саморегулируемых структур частной медицины. Об этом сообщает пресс-служба Алтайской торгово-промышленной палаты (АлтТПП). Комитет АлтТПП по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения выступает в качестве организатора конференции.

"Саморегуляция будет осуществляться по отдельному федеральному закону, который планируется принят чуть позже", - пояснил председатель комитета, директора ООО Психосоматический центр "СОН" Олег Красноперов. На заседании комитета, которое прошло 1 ноября, он рассказал  о съезде Первой общероссийской ассоциации врачей частной практики (Москва, 15 октября.) Одним из важных вопросов, обсуждаемых на съезде, по словам  , был вопрос о саморегулировании частной медицинской деятельности.

"На съезде говорилось, что существует саморегулирование двух видов: по профессиональному и по предпринимательскому типу. Последний тип как раз важен для частной медицины, то есть наша задача – создать саморегулируемую организацию по предпринимательскому типу. Но для этого должны быть разработаны определенные стандарты", - сказал Красноперов.

На съезде представителям частной медицины разных регионов предложили начать работу по формированию саморегулируемых организаций. В такую структуру могут войти 25 частных медицинских организаций, затем созданные формирования могут объединяться на уровне регионов для создания национальной российской саморегулируемой организации.

Иллюстративное фото с сайта www.tyumen.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров