Путин подержал на руках 7-миллиардного жителя Земли

03 ноября 2011, 08:17, ИА Амител

Накануне, 2 ноября, премьер-министр России Владимир Путин приехал в калининградский перинатальный центр, в котором два дня назад родился ребенок, ставший семимиллиардным жителем Земли, - напоминает РИА Новости.

Зайдя в палату к маме новорожденного Елене, глава правительства вручил женщине сертификат на улучшение жилищных условий. "Как Вам так удалось прямо попасть в семь миллиардов?" - поинтересовался премьер.

"Это удалось ему, я обычная мама, а ребенок такой - семимиллиардный. Судьба у него такая", - ответила мама малыша, которого назвали Петр Алексеевич. Путин подержал новорожденного на руках, заявив, что малыш – настоящий красавец.

Счастливая родительница поблагодарила премьера за открытие новых учреждений дошкольного и начального образования. "Я Вам еще хочу спасибо сказать - сейчас открылся садик и школа с бассейном. Мы все туда хотим попасть", - сказала она.

На прощание премьер пожелал семье Николаевых счастья и всего самого доброго и оставил автограф на жилищном сертификате, благодаря которому семья Николаевых сможет сменить свою двухкомнатную квартиру на более просторную жилплощадь.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ребенок, претендующий на право называться семимиллиардным жителем планеты, родился в Калининграде в ночь на 31 октября. В настоящее время в мире существует сразу несколько претендентов на этот "титул", и ООН пока не определила, кто из них будет признан юбилейным младенцем.

Только в России представители ООН вручили символические сертификаты родителям трех малышей, появившихся на свет в Санкт-Петербурге, Калининграде и Петропавловске-Камчатском.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров