Житель Алейска признан виновным в гибели военнослужащего

03 ноября 2011, 10:52, ИА Амител

Житель Алейска признан виновным в гибели военнослужащего: 41-летний злоумышленник стрелял в жертву из травматического пистолета. Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) Ольга Чеснокова, следствием и судом установлено, что ночью 27 июля 2009 года около ресторана в центре Алейска между горожаниным и ранее ему незнакомым 24-летним военнослужащим объединенной мотострелковой бригады произошла ссора из-за незначительного повода, переросшая в драку.

Когда драка закончилась, злоумышленник из чувства мести и обиды произвел в область шеи военного выстрел из травматического пистолета. От причиненных телесных повреждений молодой человек впоследствии скончался в центральной районной больнице.

Как рассказал следователь Алейского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Алексей Войтенко, на протяжении всего хода следствия мужчина не признавал вину в содеянном, выдвигая версию самообороны. К тому же свидетели со стороны защиты пытались запутать следствие, давая ложные и противоречивые показания.

Суд, оценив все доводы следствия, признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров