Ряды ВДВ пополнят 100 алтайских парней

07 ноября 2011, 08:46, ИА Амител

Почти половина ребят, призванных на военную службу этой осенью из Алтайского края, попадет в сухопутные войска. Речь идет о более 960 юношах. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник 1 отдела подготовки, призыва и отбора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов, передает корреспондент ИА "Амител".

Служба во внутренних войсках МВД ожидает более 500 человек, в военно-воздушных силах — более 60, военно-морском флоте — более 30, частях центрального подчинения — более 180, ракетных войсках стратегического назначения — более 140, воздушно-десантных войсках — около 100, космических войсках — около 50, в других войсках — 380.

"Как обычно, ребята хотят служить в элитных войсках. Это ВДВ, морская пехота, президентский полк и т.д. К сожалению, ребят, которые подходят по состоянию здоровья для службы в этих войсках, мало", - констатирует председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Алтайского края Юрий Глущенко.

Альтернативную гражданскую службу во время этой призывной кампании выбрали 5 человек. В основном ее выбирают по религиозным убеждениям.

Как уже сообщало ИА "Амител", в осенний призыв из Алтайского края планируется отправить на военную службу более 2 тыс. человек. В весенний призыв цифра была в два с лишним раза больше — 4,5 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров