Рубцовчанина за попытку сбыта наркотиков приговорили к 2 годам колонии

07 ноября 2011, 12:17, ИА Амител

Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении молодого рубцовчанина, который на территории города в салоне своего автомобиля занимался незаконным сбытом наркотических средств.

Помощник прокурора г.Рубцовска Алексей Гаголкин сообщил ИА "Амител", что рубцовчанин незаконно приобрел с целью последующего сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин и хранил его при себе с целью последующей реализации. Затем в июне 2011 года молодой человек, в салоне своего автомобиля, продал это наркотическое средство мужчине. Но довести свой умысел до конца подсудимый не смог, так как покупатель действовал в рамках оперативно – розыскных мероприятий и добровольно выдал приобретенное наркотическое средство сотрудниками полиции.

Таким образом, органами следствия житель Рубцовска обвинялся в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении, молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором Рубцовского городского суда подсудимому с учетом смягчающих вину обстоятельств, отсутствия отягчающих, с применением положений ст. 64 УК РФ, признав исключительным обстоятельством тяжелое состояние здоровья молодого человека, назначено наказание за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров