Матвиенко оскорбилась дореволюционным анекдотом Чурова о старой деве

10 ноября 2011, 17:03, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, спикер Совета Федерации, экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что анекдот, рассказанный председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым в северной столице перед представителями иностранных государств, ее покоробил, - передает РИА "Новости". Валентина Матвиенко

В Таврическом дворце на семинаре для международных наблюдателей и консультантов на выборы в органы власти государств-участников СНГ Чуров, говоря о поведении представителей некоторых партий, рассказал дореволюционный анекдот.

Глава ЦИК поведал историю о старой деве, которая долгое время боялась гулять по Лиговскому проспекту Петербурга, известному в то время как одно из самых опасных мест города, опасаясь изнасилования. Женщина все же решилась туда пойти. Однако вернувшись домой, она повесилась, оставив записку, в которой говорилось, что ее никто не изнасиловал - значит, она никому не нужна.

"Меня это очень покоробило. Считаю, такие аналогии неуместны", - сказала Матвиенко в ответ на просьбу журналистов прокомментировать высказывания Чурова.

Позднее один из журналистов попросил Чурова рассказать анекдот и про партию власти. "Я деятельность никакой партии анекдотами не иллюстрирую", - отрезал Чуров, пояснив, что в ходе своего выступления комментировал не деятельность партий, а поведение отдельных людей.

Иллюстративное фото с сайта aksakal.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров