Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Барнауле Сергей Зубчук стал победителем Чемпионата Сибири по чтению вслух «Открой Рот»

11 ноября 2011, 12:28, ИА Амител

Победителем финала Чемпионата Сибири по чтению вслух "Открой Рот" стал Сергей Зубчук, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" в Барнауле, входящей в Радиогруппу "ФМ-Продакшн".
Финал Чемпионата Сибири (алтайский этап) по чтению вслух "Открой Рот", стартовавший в начале года в Новосибирске, вчераСергей Зубчук с успехом завершился в Барнауле, - уточняет информационная служба Радиогруппы.
Согласно правилам чемпионата, книги с поэтическими отрывками или стихотворениями заранее были помещены в запечатанные и пронумерованные конверты.

Участники совершенно без подготовки, читали вслух предложенные стихи и прозу современных авторов. Следует отметить, что современная поэзия богата сложностью форм и порой эпАтирующих выражений, - попадалось много верлибров, стихов, сложных по ритму и потому трудно поддающихся первочтению вслух. Почувствовать ритмический строй и понимать содержание текста приходилось слету…
После каждого выступления члены жюри выставляли свои оценки: за технику чтения и за артистизм.
На первом этапе было заявлено 14 чтецов. На финишную прямую вышли двое участников: полуфиналистка октябрьского этапа чемпионата "Открой Рот" -  Таня Николаева (главный редактор службы информации "Радиогруппы "ФМ-Продакшн") и ее коллега Сергей Зубчук. Сергей Зубчук и Таня Николаева

В финале оба участника представили на суд жюри свой стиль прочтения поэзии современной московской  поэтессы Веры Полозковой. Жюри высоко оценило неповторимую манеру Тани Николаевой, однако первое место было отдано Сергею Зубчуку за артистизм и классическую манеру прочтения. 

Согласно правилам регламента Чемпионата представлять Барнаул в финале, который пройдет 8 декабря в Новосибирске, поедут два участника, занявшие первое и второе место.

По словам организаторов, у проекта хорошее будущее в нашем городе. По словам руководителя проекта Юлии Гермаш, чемпионат прошел эмоционально и зрелищно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров