Бесплатный Wi-Fi появился на нескольких автобусах в Барнауле

14 ноября 2011, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 14 ноября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что несколько автобусов в Барнауле оборудовали точками доступа к Wi-Fi. Этот проект реализован "ВымпелКомом" совместно с транспортной компанией "Евробус" и управлением Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству иБесплатный Wi-Fi связи.

"Это первый в регионе инновационный проект по запуску бесплатных Wi-Fi зон в общественном транспорте. Востребованность мобильного интернета в нашем регионе постоянно увеличивается, а благодаря этому проекту у жителей Барнаула будет еще одна возможность оценить преимущество и удобство выхода во Всемирную сеть с собственного телефона", - говорит директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом" Андрей Лапиков.

Пока бесплатно выйти в интернет можно только в трех автобусах, курсирующих по маршруту №53. "Именно этим маршрутом пользуются многие барнаульцы и, в частности, студенты, которым особенно нужен бесплатный выход в интернет. Теперь проверить свою электронную почту, зайти в социальные сети, найти нужную информацию на поисковых сайтах, почитать новости или книги онлайн можно будет, не выходя из транспорта. В дальнейшем планируется увеличить количество автобусов с бесплатными Wi-Fi зонами", - говорят в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Иллюстративное фото с сайта autonews.autoua.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров