В Алтайском селе Малоугренёво организовали массовое убийство собак (фото)

15 ноября 2011, 17:01, ИА Амител

В Алтайском селе Малоугренёво (Бийский район) сегодня, 15 ноября, организовали массовое убийство собак, - об этом ИА "Амител" только что сообщил Александр Иванович Березиков, пенсионер, житель с.Малоугренево, Бийского района Алтайского края.

По его словам, акция была санкционирована администрацией села. Убивали тех собак, которые бегали по улице и тех, которые находились во дворе домовладений и даже тех которые находились в доме.

"Так у меня ограда полностью огорожена. Собаки на улицу не выбегают. Одна крупная собака во дворе привязана. Днем этого же дня (15.11.2011 г.) кошка с улицы в дом притащила какую-то отраву. Комнатная собака вес до 3 кг. и щенок в возрасте 3 месяцев отобрали у кошки отраву и съели. В результате кошка погибла, а также в течении 2 часов в судорогах погибли собаки. О том, что будет в селе проводится такое мероприятие меня не кто не предупредил и не предупреждал. Мероприятия со стороны администрации села ( Глава Попов Сергей Иванович) ни как не контролировались. Отрава раскидывалась где придется. Сейчас нет гарантии, что от отравы могут пострадать и другая живность. Высылаю фото  своих собак - можете посмотреть, какие-это были "волкодавы" - и клочок бумаги из под отравы который я нашел во дворе, - пишет пенсионер.

фото Александра Березикова
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров