Арестованный экс-депутат Госдумы заявляет, что ему явился святой Николай и велел отправиться на Афон

17 ноября 2011, 07:38, ИА Амител

Куйбышевский районный суд Петербурга отказал арестованному экс-депутату Госдумы РФ Михаилу Глущенко в изменении меры пресечения и разрешении на совершение паломничества, - об этом информирует ИА "Интерфакс-Сибирь" .

"Глущенко выступил в суде и попросил отпустить его и не мучить больше. В камере ему было явление святого Угодника Николая, который велел Михаилу отправиться в пешее паломничество на Афон, где молиться о процветании России и благополучии российских народов", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат Александр Афанасьев.

Однако суд не счел доводы М.Глущенко обоснованными.

М.Глущенко был задержан в июне 2009 года в рамках расследования уголовного дела по факту убийства в марте 2004 года на Кипре трех россиян - Юрия Зорина, Виктории Третьяковой и экс-депутата Госдумы Вячеслава Шевченко.

Куйбышевский суд Петербурга выдал санкцию на арест М.Глущенко, удовлетворив ходатайство следствия. Экс-депутату предъявлено обвинение в вымогательстве и организации убийства трех россиян.

Имя М.Глущенко в прошлом упоминалось в СМИ в связи с расследованием дела об убийстве Галины Старовойтовой. ФСБ допросило М.Глущенко по этому делу в качестве свидетеля.

в новости использовано фото с сайта  bsigroup.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров