Саакашвили готов «отправить любые части своего тела» в Россию в обмен на Абхазию и Южную Осетию

23 ноября 2011, 08:23, ИА Амител

Накануне, 22 ноября, президент Михаил Саакашвили в Кутаиси, открыв заседание правительства в новом Доме грузинского кабмина, заявил о том, что Грузии "закрыта дорога" к России, - пишет газета ВЗГЛЯД.

По его словам, к Москве тянутся только те грузинские политики в Грузии, которые имеют "рабскую психологию".

Он сказал, что раньше в Кутаиси были российские солдаты,Михаил Саакашвили вывешивавшие белье напоказ после стирок. По словам Саакашвили, кто-то из грузинских политиков "соскучился облизывать это белье".

Он не назвал фамилии этих политиков, сказав, что для таких деятелей в Кутаиси будут рейсы в Россию, но с билетом в "одну сторону и навсегда".

Саакашвили сказал, что вместо российских солдат Грузия готова принимать туристов из России. Он также заявил, что Россия готова "с дьяволом договориться, чтобы свергнуть правительство Грузии".

Вспомнив, что российские руководители за войну 2008 года обещали его "подвесить", Саакашвили заявил, что готов "отправить любые части тела" в Россию, если Россия вернет грузинские территории (Абхазию и Южную Осетию). Однако, по словам президента Грузии, России нужна вся его страна "как коленопреклоненный раб".

Он сообщил, что путь Грузии лежит в Европу. По его словам, в декабре Евросоюз и Грузия начнут переговоры о свободной торговле, для чего в Брюссель направится премьер-министр Ника Гилаури.

После этого Саакашвили рассказал о том, что всем миром вновь подтверждена сила грузинской экономики, а также сказал, что через "три–пять лет" Грузия станет "новым Сингапуром, Гонконгом", что, по его мнению, станет "кошмаром для России".

Саакашвили также заявил, что его страна никогда не войдет в создаваемый Россией, Казахстаном и Белоруссией Евразийский экономический союз.

, передает "Интерфакс".

"Нынешние лидеры России болезненно ненавидят грузинский народ. Они ненавидят не Саакашвили, они ненавидели и Шеварднадзе, они будут ненавидеть и следующих грузинских президентов. Это инстинкт, исходящий из имперского мышления. Причем это мышление не только у российских лидеров. Русская церковь объявила крестовый поход по восстановлению Советского Союза, а, следовательно, для непонятливых, по завершению независимости Грузии", – сказал Саакашвили во вторник в Кутаиси.

По его словам, "речь не о том, что они (в России) хотят повесить за какую-то часть тела лидера Грузии".

"Я с удовольствием отправил бы им (российским лидерам) все части своего тела, если бы они вернули нам хотя бы часть наших территорий. Однако дело не во мне. Они хотят иметь Грузию как страну рабов, поэтому наша дорога к ним закрыта, а если кто-то из наших политиков и хочет идти к ним, то пусть отправляется, но навсегда", – заявил Саакашвили.

Иллюстративное фото с сайта tengrinews.kz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров