Более 4 тысячам жителей Алтайского края ограничили выезд за рубеж

23 ноября 2011, 10:54, ИА Амител

В Алтайском крае за 10 месяцев 2011 года структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по региону вынесено 4084 постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что должнику-физическому лицу может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им судебного решения в установленный срок и без уважительных причин. С июля 2011 года определена пороговая сумма задолженности в размере 5 тысяч рублей. Если долг не превышает ее, то постановление об ограничении выезда, как правило, не выносится. Однако исключение могут составлять исполнительные производства социально-значимого характера.

Копии постановлений направляются должнику, в миграционную службу и в пограничные органы. При полном погашении задолженности ограничение на выезд будет отменено, но необходимо учитывать, что срок снятия ограничения составляет примерно 1 неделю.

Должников предупреждают о необходимости своевременного погашения задолженности не только по судебным решениям, но и по постановлениям иных уполномоченных органов в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем, с целью избежания неблагоприятных ситуаций. Уточнить информацию об имеющейся задолженности и наличии ограничения можно в отделе судебных приставов по месту жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров