Специалисты «Алтайских коммунальных систем» повышают градус тепла в квартирах барнаульцев

23 ноября 2011, 16:49, ИА Амител

Специалисты "Алтайских коммунальных систем" (АКС) повышают градус тепла в квартирах барнаульцев: в рамках планового ремонта работники этого предприятия  за октябрь-ноябрь текущего года провели очистку трех бойлерных установок тепловых пунктов в Индустриальном районе города по улицам Суворова, Новосибирской.  Об эом ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе АКС.

На время очистки близлежащие дома и предприятия (бойлерные снабжают теплом около двух десятков многоквартирных домов,  детские сады и медучреждения) были переведены на зависимую схему отопления. Таким образом, перебои в подаче тепла удалось полностью исключить.

Отопительный бойлер состоит из нескольких секций (от 10 до 18, в зависимости от нагрузки).  В каждой из них располагаются до сотни латунных трубок диаметром 16 мм. Даже незначительное количество ржавчины, появившейся в бойлере, притягивает к себе содержащиеся в сетевой воде мелкие частицы примесей. Со временем трубки практически полностью засоряются, это приводит к понижению температуры в помещениях и, следовательно, жалобам потребителей.
Работа по очистке бойлерных установок позволяет не только повысить качество отопления, но и увеличить срок службы оборудования, снизить риски возникновения аварийных ситуаций в период отопительного сезона.

В ближайшее время аналогичные работы завершаются еще на одном бойлере в Центральном районе города по улице Чкалова, - отмечается в пресс-релизе коммунальщиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров