В Центральную Россию пришли первые 30-градусные морозы

23 ноября 2011, 17:27, ИА Амител

Сегодня, 23 ноября, Гидрометцентр России сообщил о том, что на европейской территории страны метеорологи зафиксировали минувшей ночью первые за осенний сезон 30-градусные морозы – в республике Коми, - передает ИА "Интерфакс".

"Холоднее всего было на востоке европейской территории России. В Пермском крае и на севере Башкортостана температура понижалась до -22-27 градусов. В пункте Кожим Рудник (северо-восток Коми) под утро воздух остыл до -31,5", - уточняют в Гидрометцентре.

По данным метеорологов, по сравнению с предыдущей ночью морозы в Центральном округе и на северной половине Приволжского округа в ночь на 23 ноября окрепли на 7-8 градусов.

Погоду на европейской территории страны определял антициклон, пришедший с севера. В условиях малооблачной погоды в центре региона под утро температура понизилась до -11-16 градусов, местами до -19. В Черустях Московской области было -18.

"Днем в средней полосе выглянет солнце. После полудня термометры покажут от 0-5 в западных областях до -11-16 градусов в Предуралье", - отметили в Гидрометцентре.

23 и 24 ноября в Нижнем Новгороде, Саранске, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Кирове, Ижевске среднесуточная температура будет на 7-8 градусов ниже нормы.

В Алтайском крае, как сообщает Гидрометцентр региона, в ближайшие три дня будет относительно стабильная погода. Ночные температуры опустятся до 18 – 23 градусов мороза,  а днем – от -7, до -12°C.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров