Новосибирского депутата, укравшего миллионы и сбежавшего в Грузию, лишили мандата

24 ноября 2011, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, "Российская газета" написала о том, что сессия законодательного собрания Новосибирской области досрочно прекратила полномочия депутата Дмитрия Гордеева, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе заксобрания, этот вопрос былДмитрий Гордеев рассмотрен депутатами самым первым в повестке дня.

По словам председателя мандатной комиссии заксобрания Валерия Ильенко, от депутата Гордеева поступило письменное заявление о досрочном освобождении от полномочий. Подлинность полученного по почте документа была подтверждена экспертизой.

За решение о прекращении полномочий депутата Гордеева проголосовали 58 человек, один воздержался.

ИА "Амител" уже сообщало, что в марте 2011 года бизнесмен Дмитрий Гордеев был объявлен в розыск после того, как скрылся от органов следствия, несмотря на подписку о невыезде. Напомним, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Сейчас Дмитрий Гордеев находится в Грузии, где он попросил политическое убежище. В середине октября текущего года беглого депутата исключили из партии "Единая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров