Японцы выбрали самую быструю робомышь

24 ноября 2011, 17:03, ИА Амител

На ежегодном японском соревновании роботов All Japan Micromouse Robot Competition, прошедшем на днях в Цукубе, победила микромышь сингапурского робототехника, которая преодолела сложный лабиринт всего за 3,921 секунды. Чтобы на целую секунду обойти чемпиона прошлого года, робомышь-рекордсменка развила скорость 12 километров в час, рассказывает блог Automaton. Создателем мыши с простым названием Min7.1 является робототехник Нг Бенг Киат (Ng Beng Kiat) из Сингапура. Его детище весит 90 граммов, а в длину насчитывает 10 сантиметров. По правилам конкурса Min7.1 сначала впустили в лабиринт для изучения пространства, и только затем робомышь отправилась покорять его на скорость. Во время четвёртого На ежегодном японском соревновании роботов All Japan Micromouse Robot Competition, прошедшем на днях в Цукубе, победила микромышь сингапурского робототехника, которая преодолела сложный лабиринт всего за 3,921 секунды. Об этом информируют "Вести ".

Чтобы на целую секунду обойти чемпиона прошлого года, робомышь-рекордсменка развила скорость 12 километров в час, рассказывает блог Automaton.

Создателем мыши с простым названием Min7.1 является робототехник Нг Бенг Киат (Ng Beng Kiat) из Сингапура. Его детище весит 90 граммов, а в длину насчитывает 10 сантиметров.

По правилам конкурса Min7.1 сначала впустили в лабиринт для изучения пространства, и только затем робомышь отправилась покорять его на скорость.

Во время четвёртого "заезда" Min7.1 обогнала другого робота, который считался фаворитом соревнований (его лучшее время составило 4,116 секунды),докладывает ресурс Micromouse Online.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров