Обвиняемый в вымогательстве декоратор Борис Краснов уезжает из России

29 ноября 2011, 10:25, ИА Амител

Накануне, 28 ноября, адвокат Бориса Краснова Александр Добровинский сообщил о том, что известный художник-декоратор, придя в себя после длительной комы, уехал из России, чтобы продолжить лечение у иностранных врачей, - сообщают Дни.ру.

"У Бориса не было подписки о невыезде, он находится под залогом, поэтому его передвижения могли спокойно происходить по всему Краснов миру", – отметил юрист. Добровинский сообщил, что, несмотря на то, что состояние Краснова заметно улучшилось, ему требуется весьма долгий курс реабилитации из-за серьезных последствий сразившего его инсульта. Художника-декоратора будут заново учить ходить и говорить.

Однако появилась также информация, что Борис Краснов мог улететь из страны, чтобы уйти от правосудия. Как уже сообщало ИА "Амител", в сентябре этого года репутация декоратора оказалась сильно подмоченной из-за попыток вымогательства. По данным следствия, Борис Краснов с несколькими подельниками угрожал московскому предпринимателю с целью завладеть его фирмой стоимостью в пять миллионов рублей.

В итоге сумма залога за художника-постановщика составила те же пять миллионов рублей. Вскоре декоратора сразил инсульт, из-за которого Краснов до сих пор так и не предстал перед судом.

После операции, которую ему сделали из-за обнаружения отека мозга, художник впал в кому, а когда наконец вышел из нее и начал приходить в себя, врачи уже специально вводили Краснова в состояние комы, чтобы он не тратил силы.

Дочь художника Дарина, часто появляющаяся на светских мероприятиях, открыто заявляет, что ее родители находятся за границей. Многие отмечают, что девушка не выглядит слишком расстроенной.

Иллюстративное фото с сайта Дни.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров