В Новосибирске вступил в силу приговор банде мошенников и наркосбытчиков

30 ноября 2011, 10:03, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что вступил в законную силу приговор Дзержинского районного суда в отношении 8 участников организованной преступной группы под руководством Д.В. Воронцова, действовавшей на территории Новосибирска в 2006-2008 годах.

Основными направлениями деятельности данной группы являлись получение на подставных лиц потребительских кредитов в банках, незаконный сбыт наркотических средств и мошенничество в отношении квартир потерпевших, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме участников организованной преступной группы, по данному делу осуждены также еще трое человек, участвовавших в совершении инкриминированных участникам группы мошенничеств, одним из которых являлась нотариус Е.А. Корниенко, составившая поддельное завещание для присвоения квартиры скончавшейся женщины.

Наказание участникам организованной преступной группы назначено в размере от 6 до 16 лет лишения свободы в зависимости от количества, тяжести совершенных преступлений, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. Нотариусу назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права заниматься нотариальной деятельностью сроком на 3 года.

С учетом объема данного уголовного дела (108 томов), значительного количества потерпевших и свидетелей, судебное следствие по делу длилось на протяжении 2010 – 2011 годов. 9 из 11 осужденных по данному уголовному делу, получившие наказание в виде реального лишения свободы, обжаловали вынесенный приговор в Новосибирском областном суде, однако кассационная инстанция оставила приговор без изменения, кассационные жалобы без удовлетворения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров