Софтбольным геям вменили играть с противными бисексуалами

30 ноября 2011, 17:33, ИА Амител

Стивен Апиладо, Лэрон Чарльз и Джон Русс, члены софтбольной команды D2 из Сан-Франциско, выиграли дело у любительской спортивной ассоциации геев Северной Америки(NAGAAA), сообщает migsport  со  ссылкой на Газета.ру.

Тройка игроков, придерживающихся почти "натуральной" сексуальной ориентации посчитали, что их права были нарушены.

Дело в том, что по правилам NAGAAA, команда может заявлять на игру не более двух игроков, не принадлежащих к представителя не традиционной сексуальной ориентации.

Три года назад соперники D2 по лиге подало жалобу NAGAAA, утверждая, что клуб нарушает это правило. Боссы лиги провели внутренне расследование и вызвали на " допрос" пять игроков D2.

Двое из "допрошенных" сумели доказать, что в сексе они предпочитают только мужчин. А вот трое остальных были признаны "натуралами", хотя сами они утверждали, что придерживаются бисексуального направления в сексе.

Эта троица была дисквалифицирована, клуб лишился место в лиге.

Апиладо, Чарльзу и Руссу обратились в суд. Разбирательство длилось почти год, после чего был вынесен вердикт: суд обязал лигу прекратить дискриминировать граждан свободной страны и обязал не ограничивать количество транс и бисексуалов в командах, принимающих участие в турнирах под эгидой NAGAAA.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров