Президент РФ утвердил отсрочку от призыва в армию получающим послевузовское профобразование

01 декабря 2011, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предоставляющий отсрочку от призыва в армию гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, - уточняют "Вести".

Закон "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Госдума приняла 17 ноября 2011 года. Совет Федерации одобрил закон 25 ноября 2011 года.

Федеральный закон предоставляет отсрочку гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей.

В подпункте "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", что действие отсрочки в период с 1 января 2012 по 1 января 2013 года распространяется на все образовательные учреждения и научные организации, независимо от того имеют ли государственную аккредитацию по программам послевузовского профессионального образования.

С 1 января 2013 года отсрочки будут предоставляться только студентам и аспирантам вузов и научных учреждений, только при наличии государственной аккредитации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров