Общепиту российских аэропортов рекомендуют "умерить аппетиты"

02 декабря 2011, 10:47, ИА Амител

Перекусить в столичном аэропорте — значит потратить очень много денег. С этим согласятся многие граждане, которым приходилось летать. На днях Московское областное УФАС России признало ООО "Шоколадница" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг общественного питания на территории стерильной зоны внутренних воздушных линий аэропорта "Домодедово".

Как сообщается на сайте ФАС России, нарушение выразилось в ущемлении интересов потребителей путем установления монопольно высоких цен на услуги общественного питания на территории стерильной зоны аэропорта "Домодедово".

В рамках рассмотрения дела ООО "Шоколадница" проведены мероприятия по изменению цен на услуги общественного питания в аэропорту "Домодедово" путем утверждения меню "Эконом класса". В результате цены на ряд напитков и продуктов питания, реализуемых обществом на территории аэропорта, не превышают цены, установленные на аналогичную продукцию в кофейнях "Шоколадница", расположенных за пределами аэропорта "Домодедово".

Учитывая добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, Комиссия Московского областного УФАС России приняла решение не выдавать обществу предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

"Принятие мер антимонопольного реагирования Московским областным УФАС России направлено обеспечение доступными продуктами питания всех категорий потребителей в аэропорту "Домодедово". Надеюсь, что данный пример послужит стимулом иным компаниям для снижения цен на продукты питания в аэропортах", - заявил заместитель руководителя Московского областного УФАС России Алексей Азаренко.

Иллюстративное фото с сайта bigbuzzy.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров