Рубцовским судом осужден наркокурьер, пытавшийся провезти из-за рубежа около 2 кг гашиша

02 декабря 2011, 13:58, ИА Амител

На днях вступил в законную силу приговор, вынесенный Рубцовским районным судом Алтайского края гражданину России Ильгару Исазаде.

Пресс-служба УФСБ РФ по Алтайскому краю рассказывает, что в ночь с 9 на 10 июня 2011 года Исазаде был задержан с поличным сотрудниками Погрануправления в Рубцовском районе на расстоянии около 1 километра от государственной границы.

В ходе задержания, осмотра места происшествия, проведения оперативно-розыскных  мероприятий и в процессе расследования уголовного дела, которое проводили сотрудники УФСБ России  по Алтайскому краю, были  установлены обстоятельства совершения преступления, изъято около 2 кг гашиша, запрещенного к обороту в соответствии с законодательством  Российской Федерации  и международными договорами.

Суд признал И. Исазаде виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса  Российской Федерации (незаконное  приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере) и приговорил его к лишению свободы сроком на четыре года условно. При  назначении наказания были учтены несколько обстоятельств, в том числе полное признание подсудимым вины, наличие находящихся на его иждивении троих несовершеннолетних детей и состояние здоровья жены.

Приговор вступил в законную силу.               

Управление ФСБ и Погрануправление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересованы в получении информации о лицах, причастных к  транспортировке на территорию России наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, террористической деятельности. Анонимность гарантируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров