Бедность довела мать до убийства

03 декабря 2011, 10:42, ИА Амител

Бедность довела мать до убийства Раскрыто дикое преступление, которое случилось в подмосковной Балашихе . Подробности сообщает "Российская газета ".

Напомним, там несколько дней назад была обнаружена погибшая семья - двое детей и их родители. Но когда оперативники начали работать на месте преступления, оказалось, что мать семейства подает признаки жизни. Врачи спасли женщину. Спустя пару дней после страшной находки, все улики указывали на то, что спасенная была не жертвой, а преступником. И когда женщину врачи разрешили допросить, она созналась и написала явку с повинной. По ее словам, причина расправы над семьей - отсутствие денег и "стимула к жизни".

Как рассказала корреспонденту "РГ" представитель ГСУ Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная, уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних".

Страшную находку первыми обнаружили соседские дети, когда их одноклассница куда-то исчезла и несколько дней не появлялась в школе. На звонки дверь в ее квартиру никто не открывал. Тогда дети залезли и посмотрели в окно. И в ужасе убежали. Потом рассказали об увиденном родителям, а те уже вызвали полицию. Полицейские взломали дверь двухкомнатной квартиры. В одной из комнат, на кровати лежали тела детей, в другой комнате - на кровати отца. Тела сильно пострадали. Эксперты установили, что погибли люди примерно две недели назад.  Во время осмотра прилегающей территории полицейские в мусорных баках нашли 3 использованных целлофановых пакета со следами и остатками клейкой ленты-скотча на внешней поверхности.

Женщина была обнаружена живой, правда в неадекватном состоянии. На первый взгляд - 46-летняя хозяйка дома была под воздействием психотропных препаратов и алкоголя. Так что поговорить с ней не удалось. Мать семейства, как потом сказали оперативники, была "не контактна". Зовут ее Лариса Попок.

По предварительной версии, смерть всех наступила в результате отравления. "Судя по всему, жена отравила сначала мужа и детей, а спустя какое-то время попыталась отравиться сама", - рассказали корреспонденту "РГ" в полиции.

Семья Попок , как говорят следователи, была из тех, что называют неблагополучными. Никто из соседей со взрослыми членами семьи отношения не поддерживал. Родители пили и нигде не работали. Женщина, как предположили в полиции, почти две недели жила в одной квартире с трупами мужа и детей. Ее за два дня до страшной находки видели соседи. Но она не поздоровалась и прошла мимо с остановившимся взглядом. Даже спустя несколько дней после того, как трупы увезли, рядом с подъездом жилого дома находиться сложно - мешает тяжелый запах.

Жительница Балашихи показала, как убивала 2 детей, - отмечает lifenews.ru:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров