Мужская сборная России впервые за 12 лет выиграла Кубок мира по волейболу

04 декабря 2011, 12:06, ИА Амител

Сборная России сегодня утром провела свой заключительный матч на Кубке мира по волейболу, который завершается в Токио.

Мужская сборная России впервые за 12 лет выиграла Кубок мира по волейболуМужская сборная России впервые за 12 лет выиграла Кубок мира по волейболу Подопечные Владимира Алекно играли против сборной Польши. Нашей сборной необходимо было выиграть минимум две партии. Тогда россияне завоевали бы хотя бы одно очко, что привело бы к общей победе в турнире.

И наша команда сумела выполнить задачу! Первый сет остался за нами – 25:23, второй точно с таким же счетом выиграли поляки. Наконец, третью партию вновь взяли наши волейболисты – 25:22! Это означало победу в турнире!

В итоге же судьба матча решилась в пятой партии, ибо четвертую вновь выиграла сборная Польши – 25:17. На тай-брейке же россияне оказались чуть сильнее (17:15) и выиграли матч со счетом 3:2. Наши поздравления сборной России! Отметим, что последний раз наши спортсмены выигрывали Кубок мира по волейболу в 1999-м году.

Напомним, еще вчера сборная России гарантировала себе путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.