Дмитрий Медведев поблагодарил избирательную урну за принятый бюллетень

04 декабря 2011, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 4 декабря, NEWSru.com написало о том, что в день выборов особого внимания журналистов удостаиваются чиновники, приходящие на избирательные участки. Самым драматичным голосование получается для попавшего в ДТП губернатора Свердловской области Александра Мишарина, которого лишь накануне вывели из медикаментозной комы. Накануне он даже не говорил из-за аппарата искусственной вентиляции легких, но в день выборов встал на ноги, и просит отчета о голосовании каждые два часа.

Избирательный участок для больных стационара организован в Дмитрий и Светлана Медведевы областной клинической больнице номер 1, сообщил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии региона Владимир Мостовщиков. Глава избиркома добавил, что все необходимые процедуры по исключению Мишарина из списка избирателей по месту жительства проведены. Губернатор включен в список избирателей в больнице на основании истории болезни, - уточняет РИА "Новости".

Губернатор попросил председателя правительства региона Анатолия Гредина, приехавшего его навестить, каждые два часа информировать о ходе выборов, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы администрации региона Илья Ананьев. "Губернатор встал на ноги. Каждые полчаса ему проводится лечебно-физкультурный комплекс", - сказал Ананьев.

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах в Госдуму на избирательном участке в здании школы №1118 на Довженко. Избирательный участок, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней. "Здравствуйте, ваш бюллетень обработан", - сказала машина после того, как Медведев опустил бюллетень в урну. "Спасибо", - с улыбкой ответил президент.

На прощание Дмитрий и Светлана Медведевы пожелали удачи членам избирательной комиссии и наблюдателям, которые на данном участке присутствуют от каждой участвующей в выборах партии. На выходе из школы префект Западного административного округа Москвы преподнес Светлане Медведевой букет из роз.

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл на избирательный участок номер 2079, расположенный в Российской академии наук на улице Косыгина. Усиливать меры безопасности в связи с приездом премьера правоохранители не стали: жители Гагаринского района, пришедшие отдать свои голоса, могли беспрепятственно проголосовать. Вот только предъявлять паспорта им пришлось не только членам участковой избирательной комиссии, но и охране на КПП РАН.

Для премьера избирательный участок на Косыгина знаком по предыдущим выборам: он голосовал здесь в том числе и на выборах депутатов Госдумы 5-го созыва и на прошлых президентских выборах, - отмечает "Комсомольская правда".

Глава МЧС России Сергей Шойгу утром проголосовал в стенах бывшего политехнического института (ныне Сибирский федеральный университет, СФУ) в Красноярске.

"Я решил проголосовать здесь, в том здании, где когда-то учился, чтобы мой голос попал в общую копилку именно в Красноярском крае", - сообщил он собравшимся журналистам.

Сергей Шойгу отметил, что ни разу не пропускал выборы. "Я считаю, что для того, чтобы иметь право что-то требовать от власти, нужно прийти на выборы и выбрать тех, кому доверяешь. Чтобы не получилось, что проголосовало мало людей, а потом недовольны будут все", - цитирует главу МЧС ИТАР-ТАСС.

Пожелав собравшимся праздничного настроения, Шойгу и ректор СФУ Евгений Ваганов сфотографировались с пришедшими на участок студентами. "Сделаем хороший вкладыш для зачетки ребятам", - пошутил министр.

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов принял сегодня участие в выборах депутатов Государственной Думы на избирательном участке на острове Русский. Участок находится в островной школе номер 5 в бухте Аякс возле строительной площадки корпусов Дальневосточного федерального университета. В начале работ планировалось старинное здание учебного заведения снести, а учеников перевести в другую школу. Однако 2,5 года назад первый вице-премьер дал поручение здание не трогать.

"Наша Родина начинается с Дальнего Востока, - отсюда начинается и голосование. Надеюсь, что мы будем ответственными, все выйдем на избирательные участки, и наша страна победит. Желаю всем успеха", - отметил Игорь Шувалов. Вместе с Шуваловым бюллетень в избирательную урну опустил его сын - Евгений Шувалов, который проходит срочную службу в спецназе.

В Волгограде одним из первых проголосовал зампред правительства Виктор Зубков. Чиновник сказал журналистам, что настроение у него сегодня хорошее и праздничное. "Я проголосовал за процветание нашего государства, за стабильность, за развитие нашей экономики, за счастливую жизнь наших детей", - сказал он. Затем Зубков отправился в Казанский собор иконы Божией Матери.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров