Бывший замначальника алтайской колонии осужден за хранение около 60 граммов гашиша

05 декабря 2011, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, ссылаясь на прокурора кассационного отдела краевой прокуратуры Наталью Носачеву, сообщила о том, что вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении Вячеслава Чердынцева, бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 5 УФСИН России по Алтайскому краю (г.Рубцовск).

Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере – гашиша массой 57,47 гр., которое вместе с сотовыми телефонами и комплектующими к ним намеревался передать осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии, получить за это через посредника денежное вознаграждение.

С этой целью, превысив свои должностные полномочия, Чердынцев переместил указанные предметы на режимную территорию исправительного учреждения, где был задержан сотрудниками службы безопасности. В дальнейшем запрещенные предметы были изъяты у Чердынцева работниками правоохранительных органов. За совершение незаконных действий бывший заместитель начальника исправительного учреждения получил 1000 рублей (из причитавшихся ему 25000 рублей в виде взятки).

Как ранее сообщало ИА "Амител", за совершение незаконных действий бывшему заместителю начальника исправительного учреждения приговором Рубцовского городского суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров