На Алтае подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"

06 декабря 2011, 17:20, ИА Амител

Подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции"Сообщи, где торгуют смертью!": она проходит ежегодно весной и осенью. На  территории Алтайского края и Республики Алтай второй этап акции проходил с 10 по 18 ноября. В первую очередь, акция "сообщи, где торгуют смертью!" призывает граждан не оставаться безразличными и оказывать противодействие существующей  наркоугрозе, - сообщили в пресс-службе алтайской наркополиции.

В консолидации всех сил - правоохранительных органов, государственной власти, общественности, средств массовой информации -  заключается идея проведения подобных акций. Обратиться по телефону доверия в алтайский наркоконтроль и сообщить конфиденциальную информацию о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – такая возможность есть у каждого круглосуточно в любой день года. Во время проведения акции к работе телефона доверия наркоконтроля привлекаются специалисты, представляющие органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации, которые дают разъяснения по вопросам реабилитации, ресоциализации, законодательного характера и др.

В очередной раз, акция подтвердилавостребованность данной формы взаимодействия правоохранительных и иных органов с населением. За время акции на "телефоны доверия" и адреса электронной почты ведомств поступило более двухсот обращений: в органы наркоконтроля более сотни, примерно столько же обращений в другие организации. 66 сообщений, поступивших в органы наркоконтрля, касались фактов незаконной реализации наркотических средств, а также фактов немедицинского потребления наркотиков и психотропных веществ.

Значительная доля обращений содержала предложения по ужесточению законодательства в отношении граждан, занимающихся распространением и употреблением наркотических средств.

Все обратившиеся граждане получили подробную информацию по интересующим их вопросам. Кроме того, информация оперативного характера была проанализирована и проверена, приняты все необходимые меры. Оперативно-розыскные мероприятия по данным, полученным в дни акции, продолжаются.

 +++

Телефон доверия Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю работает круглосуточно - т. 66-70-11.  Обратиться в наркоконтроль также можно, отправив электронное сообщение через официальный сайт Регионального управления (раздел "Сообщи, где торгуют смертью!". http://22.fskn.gov.ru/inform/).

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров