Михаил Щетинин: для увеличения турпотока из центральной части России в Алтайский край необходимо снизить тарифы на авиаперевозки

07 декабря 2011, 09:46, ИА Амител

Накануне, 6 декабря, в Алтайском крае завершился второй день Международной конференции по формированию туристского продукта курортных территорий, которая проходит в Белокурихе, - сообщает официальный сайт крайадминистрации. Михаил Щетинин

По словам заместителя губернатора Алтайского края Михаила Щетинина, почти 70% отдыхающих в Белокурихе - представители Алтайского края и близлежащих регионов, а также ближнего зарубежья и стран Центральной Азии. Для усиления присутствия наших соотечественников из европейской части страны следует снизить тариф на пассажирские авиаперевозки.

"В этом направлении мы ведем активную работу с Ростуризмом, с Минэкономразвития и непосредственно с самими авиаперевозчиками. Этот непростой вопрос требует изучения с разных сторон", - считает Михаил Щетинин.

Он добавил, что краевые власти вплотную и предметно занимаются его решением. "Мы надеемся, что будем поддержаны и поняты федеральной властью", - подчеркнул заместитель губернатора.

Фото А. Базилевского с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров