Алтайскому краю предоставлены дополнительные жилищные сертификаты

07 декабря 2011, 12:14, ИА Амител

В Алтайский край поступили дополнительные жилищные сертификаты: приказом Министерства регионального развития РФ от 27.10.2011 № 510 "О дополнительном выпуске в 2011 году государственных жилищных сертификатов" Алтайскому краю дополнительно выделены государственные жилищные сертификаты на сумму 14 286,4 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, сертификаты предназначены для граждан, которые в установленном порядке признаны вынужденными переселенцами и являются участниками подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011–2015 годы.

6 декабря заместителем губернатора Алтайского края Яковом Ишутиным проведено заседание рабочей группы по реализации подпрограммы. По результатам заседания государственные жилищные сертификаты распределены 9 участникам подпрограммы, проживающим в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Поспелихинском и Усть-Калманском районах.

Всего в 2011 году Алтайскому краю выделено 33 государственных жилищных сертификата для граждан – участников подпрограммы на сумму 41 107,792 тыс. рублей, в том числе:

- участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавшим в результате этих аварий, и приравненным к ним лицам, выдано 11 сертификатов;

- гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей – 7 сертификатов;

- гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами – 15 сертификатов.

Иллюстративное фото с сайта http://www.ekb-city.com/aktualnye-temy/gosudarstvennye-zhilischnye-sertifikaty/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров