В Барнауле появились авто-няни

12 декабря 2011, 07:01, ИА Амител

В Барнауле появились авто-няни: прежде, чем придумать эту новую профессию, жительница Барнаула  Елена Таланкина на себе испытала все трудности по поводу отвезти-привезти ребенка в садик - из садика, в школу- из школы, на тренировку - с тренировки и т.д. Отпускать малыша одного всегда страшно - дороги, машины, незнакомые люди, у которых неизвестно что на уме….

- Однажды я подумала, как было бы хорошо, если б моего ребенка кто-то увозил и привозил, - рассказывает  Елена.   Но при этом не платить человеку полную зарплату водителя  этого мы не могли себе позволить.

Тогда-то   Елене и пришла в голову мысль самой стать авто-няней, которая будет предлагать свои услуги встретить и сопроводить ребенка в детский сад, школу, тренировку. При этом она не просто отвозит малыша по нужному адресу, но и как настоящая мама доведет до группы, класса и "сдаст" ответственному лицу (педагогу, воспитателю, тренеру).

-Некоторые просят просто довезти ребенка по места назначения, а потом забирают сами, другим нужно, чтобы я подождала ребенка и привезла обратно - по-разному бывает, - говорит Елена Таланкина
Доверие к авто-няне большое - водительский стаж у нее 10 лет, обращаться с детьми она умеет, да и с родителями заключается договор, по которому она авто-няня несет ответственность за ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров