Минобороны РФ до сих пор не приняло решение о возобновлении массового набора курсантов в военные училища

11 декабря 2011, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 11 декабря, заместитель министра обороны России генерал армии Николай Панков заявил, что решение о том, чтобы вновь начать массовый набор курсантов и слушателей в военные училища в 2012 году, пока не принято, - передает "Интерфакс".

"Решение по этому вопросу пока не принято. Я полагаю, что министр обороны примет его в середине января 2012 года", Николай Панков - сказал Панков.

По его словам, в настоящее время Главное управление кадров (ГУК) Минобороны совместно с кадровыми органами видов и родов войск проводит оценку кадрового заказа на длительный период.

"Мы сейчас совместно с кадровыми органами армии и флота проводим мониторинг по количественной потребности офицерских кадров на период до 2015-2017 гг. исходя из потребностей армии", - сказал Панков.

Ранее в Минобороны сообщили, что в 2011 году в военные вузы были приняты всего 1 тысяч 160 курсантов. "До перехода Вооруженных сил России на новый облик ежегодный набор курсантов и слушателей в военно-учебные заведения составлял от 17 до 19 тысяч человек", - уточнил собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА "Амител", о намерении Минобороны РФ приостановить подготовку офицеров стало известно в конце июня 2010 года. Заместитель начальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова поясняла, что решение обусловлено переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах.

Иллюстративное фото с сайта rus.ruvr.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров