За выходные на железнодорожном транспорте в Алтайском крае произошло несколько трагедий

12 декабря 2011, 16:04, ИА Амител

Несколько происшествий на железнодорожном транспорте в Алтайском крае произошли в эти выходные дни, - подробности сегодня, 12 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

9 декабря в 19.20 местного времени электропоездом Черепаново- Барнаул на перегоне "о.п. 162 км.- Среднесибирская" была смертельно травмирована девушка. Установить личность погибшей не составило труда. При себе у нее была сумка, в которой находился паспорт.

В ходе дальнейшей работы удалось установить, что  в тот вечер жительница станции Среднесибирская, 1981 г.р. вместе с мужем была в гостях у друзей в соседнем поселке. Компания распивала спиртное, когда между супругами возникла ссора, девушка вспылила и решила вернуться домой одна.  "Она явно находилась в возбужденном состоянии, это подтверждает то, что выбежала девушка из дома в кофте и джинсах, без верхней одежды. Ей предстояло преодолеть расстояние в 8 километров, на момент трагедии она прошла лишь два из них",- рассказал старший следователь Барнаульского СО Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ Сергей Конев. На протяжении всего пути домой девушка шла внизу насыпи вдоль железнодорожного полотна, но в определенный момент поднялась наверх. Пройти  удалось совсем немного. Об этом следственно- оперативной группе рассказали следы, обнаруженные на снегу. Сзади ее настиг электропоезд. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

"Почему девушка не отреагировала на опасность стало понятно позже. Оказалось, что  погибшая была глухонемой и не слышала ни приближения поезда, ни звуков подаваемых локомотивом",- пояснил Сергей Конев.

Ссора с любимым стала также причиной другого происшествия на транспорте.  11 декабря в 20-41 в момент прибытия электропоезда "Барнаул- Красный Боец"  на о.п. 226 км. жительница Барнаула 1994 года рождения бросилась с посадочной платформы под электричку. Это происшествие завершилось благополучно, сотрудники полиции помогли девушке выбраться, она  не пострадала.
По всем фактам проводятся проверки, - отметили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров