Алтайские спортсмены завоевали золото на молодежном первенстве России по фехтованию

16 декабря 2011, 06:23, ИА Амител

В Йошкар-Оле прошло молодежное первенство России по фехтованию.

Виктория КовалёваВиктория Ковалёва Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, молодёжное первенство имеет короткую историю – нынешний турнир был всего четвёртым по счёту. Свою вторую золотую медаль этих соревнований в своей карьере выиграла алтайская саблистка Виктория Ковалёва. Ранее она была лучшей в 2009 году.

В первом поединке Ковалёва победила Ольгу Галушко из Новосибирска – 15:7, затем взяла верх над Александрой Шаталовой из Санкт-Петербурга (15:11), москвичками Алиной Мещеряковой (15:10) и Анной Герман (15:6). В финале Виктория обыграла питерскую Елизавету Кирьянову – 15:10.

К золотой медали Виктория Ковалёва добавила серебряную, которую завоевала в командном первенстве в составе сборной Московской области. В финале сошлись саблистки из Москвы и Московской области, сильнее оказались представительницы столицы – 45:42.

Ещё один воспитанник алтайского фехтования – Иван Аникин – выиграл командный турнир саблистов в составе дружины Новосибирской области. В финале новосибирцы нанесли поражение команде Москвы – 45:36. В личном первенстве Аникин на стадии 1/8 финала уступил будущему победителю турнира Александру Трушакову из Омска со счётом 13:15.