«Дорогой Влад»: американский сенатор Маккейн ответил Путину на оскорбительное высказывание

16 декабря 2011, 08:18, ИА Амител

Накануне, 15 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе трансляции "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение " заявил о том, что у американского сенатора Джона Маккейна "крыша съехала".

Глава российского правительства, как отмечает РБК, выразил Джон Маккейн сомнение в его душевном здоровье. Отвечая на вопрос о том, как он оценивает высказывания Дж.Маккейна в адрес В.Путина о "приближении "арабской весны" и возможности разделить судьбу бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи", премьер-министр напомнил, что Маккейн воевал во Вьетнаме.

"Он попал в плен. И не просто в плен - его посадили в яму. Он несколько лет сидел в яме. У любого человека крыша съедет", - сказал В.Путин.

Глава российского правительства также предположил, что Дж.Маккейн, убивший во Вьетнаме немало людей, "без кровавых кадров гибели М.Каддафи жить не может".

В ответ в своем микроблоге в Twitter Джон Маккейн написал: "Дорогой Влад, я действительно говорил нечто подобное?" Затем в эфире канала FoxNews сенатор предположил, что "В.Путин разозлен его высказываниями" и что поствыборные демонстрации в России взволновали премьера.

"Совершенно очевидно, что эти волнения и демонстрации в России заставили В.Путина понервничать. Именно поэтому он отреагировал так странно и громко", - заявил Маккейн.

Иллюстративное фото с сайта whoiskto.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров