В Республике Алтай построят экопоселок с собственным бункером и вертолетной площадкой

16 декабря 2011, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 16 декабря, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что на московском форуме "Остаться в живых-2011" строители из Барнаула презентовали экопоселок GEOS с собственным бункером и вертолетной площадкой. Экопоселок построят в труднодоступной местности Чемальского района Республики Алтай. Проектировщиком выступает московская компания "Спецгеопроект", застройщиком — "Строительная Коттедж компания "Алтайская элита".

Как сообщил руководитель компании Олег Гильгенберг, сейчас подходит к завершению оформление в собственность земельного участка площадью 1,5 тыс. га, зима уйдет на подготовительные работы, а строительство начнется в марте 2012 года. Количество домовладений будет меняться, всего здесь будет жить около 1 тыс. человек.

"Первая очередь будет сдана уже к декабрю. Это сами таунхаусы и Вертолетная площадка административное здание с подземным бункером. Полностью благоустройство закончим в 2013 году", — пояснил Гильгенберг. Стоимость таунхауса с отделкой площадью 157 кв. м составит 2-3 млн рублей.

Также в поселке будут своя вертолетная площадка, которая сможет принимать до 10 бортов одновременно, ветряная электростанция, теннисные корты и стадион. В огромной теплице будут выращивать рыбу и растения по американской технологии.

Фото с сайта www.gorno-altaisk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров