АлтТПП будет содействовать студентам ИТ-специальностей в прохождении практики

20 декабря 2011, 10:58, ИА Амител

Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты (АлтТПП) по информационным технологиям будет сотрудничать с вузами края, содействуя устройству на практику студентов, обучающихся ИТ-специальностям. По мнению членов комитета, это поможет студентам профильных факультетов получить практические навыки и знания в ведущих ИТ-компаниях города. Об этом ИА "Амител" сообщили в АлтТПП.

Обсуждение такого сотрудничества прошло на заседании ИТ-Комитета. Комитет уже начал работу в этом направлении, деканам профильных факультетов алтайских вузов были направлены обращения с предложением содействия по устройству студентов на практику. Сотрудничеством заинтересованы многие ведущие вузы региона.

На сайте Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям (http://www.it-alttpp.ru/) создан специальный раздел, где уже можно ознакомиться с вакансиями, которые предлагают компании ИТ-сферы.

В феврале 2012 года Комитет по информационным технологиям планирует провести круглый стол с представителями вузов и обсудить формат сотрудничества. Некоторые члены комитета озвучили предложение приглашать на практику не только студентов, обучающихся специальностям ИТ-сферы, но и студентов непрофильных факультетов, т.к. многим компаниям требуются юристы, маркетологи и другие специалисты.

Иллюстративное фото с сайта http://www.vvsu.ru/latest/article/10068317.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров