Александр Бердников: Выборы по территориальным округам гарантируют Республике Алтай своего депутата Госдумы

23 декабря 2011, 13:17, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников считает крайне актуальным предложение Президента России Дмитрия Медведева о введении выборов депутатов Государственной Думы по территориальным округам, прозвучавшее вчера в его Послании Федеральному Собранию . Его слова цитирует сегодня, 23 декабря, официальный сайт Республики Алтай.

"Мы в этом созыве остались без собственного депутата Госдумы только потому, что голоса избирателей разделились. В результате нам не хватило чуть больше двух тысяч голосов для прохождения кандидата от партии "Единая Россия". К слову, другие партии такой возможности не давали изначально".

"Тем не менее, населению региона вне зависимости от партийной ориентации важно быть представленным в Государственной Думе. Выборы по одномандатным округам, о которых говорит Президент в своем Послании, гарантируют, что мы впредь не окажемся в такой ситуации, и у нас обязательно будет свой депутат, пользующийся авторитетом жителей республики, представляющий и защищающий интересы своего региона", - подчеркнул Глава республики.

С полным текстом президентского послания можно ознакомиться здесь:  http://www.amic.ru/news/168584/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров