Экспертиза: солдата Айдерханова изнасиловали

23 декабря 2011, 16:51, ИА Амител

Экспертиза: солдата Айдерханова изнасиловали Life News стали известны шокирующие результаты эксгумации тела погибшего рядового-срочника Айдерханова, сделанные по запросу Минобороны.

Независимые эксперты выяснили, что 20-летний рядовой Руслан Айдерханов из села Аросланово повесился сам после того, как подвергся сексуальному насилию. По мнению судмедэксперта, военные знали, но скрывали факты надругательств.

Напомним, в августе военные сообщили, что рядовой Руслан Айдерханов сбежал из воинской части в Свердловской области. Его обнаружили на четвертые сутки повешенным в лесу. Труп в цинковом гробу отправили родным в деревню Арасланово Челябинской области.

Когда они вскрыли гроб, то увидели истерзанное тело парня. Только через два месяца военные следователи эксгумировали тело солдата, чтобы судмедэксперты провели повторное вскрытие.


НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Экспертиза: солдата Айдерханова изнасиловали

Смотреть на Lifenews.ru


Как ранее сообщало ИА "Амител" , 11 ноября в Бийск прибыл цинковый гроб с телом солдата срочной службы Ильи Колчева, который был найден повешенным на территории воинской части 16871 (батальон связи, поселок Сибирцево, Дальний Восток).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров