Новый софт "Tag and Track" отследит каждого

24 декабря 2011, 12:48, ИА Амител

Новый софт Великобритания может стать одной из самых безопасных стран в мире. По приблизительным подсчетам полиции по всей стране установлено более 4 миллиона камер видеонаблюдения. Это примерно по одной камере на 15 жителей страны Туманного Альбиона. Об этом пишет  dni.com.ua.

А недавно программисты разработали специальное программное обеспечение, которое позволит следить практически за каждым жителем. "Таг энд Трек" идентифицирует лица, когда они попадают в поле зрения камеры и присваивает им уникальный идентификатор. Так можно будет отслеживать человека где бы он ни был, с кем бы он не встретился и где бы он ни находился в любой момент.

По словам его разработчиков, эта система не вмешивается в частную жизнь людей. Программа может быть чрезвычайно полезна, например для преследования и поимки преступников. Причиной разработки такого софта стали недавние погромы в Лондоне. Британская полиция была вынуждена днями напролет просматривать видеоматериалы с сотен тысяч камер. А новая система позволила определить виновных лиц.

В компании разработчика утверждают, что "Tag and Track" легко интегрирует данные с информацией от других датчиков, таких как распознавание лиц, отпечатки пальцев и радужной оболочки глаз, так что местонахождение конкретных людей можно определить довольно легко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров