В новогодние каникулы администрация Барнаула обеспечит надежную работу всех служб жизнеобеспечения города

27 декабря 2011, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев поставил задачу обеспечить нормальную работу всех сфер жизни города в период новогодних каникул, не допустить сбоев.

Все десять выходных в городской и районных администрациях будет организовано дежурство ответственных лиц. Системы жизнеобеспечения города, общественный транспорт, дорожные службы, предприятия торговли будут работать в обычном режиме. На теплоисточниках (ТЭЦ и котельных) имеется необходимых запас топлива.

Созданы все условия для полноценного отдыха горожан. Будут работать катки, лыжные базы, кинотеатры. Школы и центры детского художественного творчества подготовили программу для школьников краевого центра.

Особое внимание при организации праздников уделено детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам, опекаемым детям, а также пожилым людям, ветеранам войны и труда.

С 24 декабря во дворцах культуры города проходят детские новогодние елки, которые продлятся по 5 января. Также театрализованные представления, спектакли пройдут в краевых учреждениях культуры - театрах драмы, музыкальной комедии, кукол, филармонии.

Кроме главного городского снежного городка на пл. Сахарова открыты снежные городки в районах города, в том числе и пригородной зоне.

Главная городская елка откроется 31 декабря в 17.00 театрализованным представлением "Сказки седого Алтая", в 18.00 представление завершит праздничный Новогодний фейерверк.

1 января в час ночи эстафету праздника подхватит танцевальный новогодний марафон "С Новогодними рекордами".

6 января на пл. Сахарова будет представлена рождественская программа.

13 января завершит череду новогодних праздничных мероприятий программа, посвященная старому новому году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров