Вынесен первый приговор по делу об убийстве в Кущевской

27 декабря 2011, 17:25, ИА Амител

Вынесен первый приговор по делу об убийстве в Кущевской Краснодарский краевой суд вынес приговор первому обвиняемому в убийстве 12 человек в станице Кущевская . Об этом 27 декабря сообщает "ЛентаРу"  со ссылкой на  РИА Новости.

Член "банды Цапка" Андрей Быков получил 20 лет лишения свободы. Первые 15 лет его будут держать в тюрьме, а еще пять лет - в колонии строгого режима. Это максимальное возможное наказание с учетом того, что Быков сотрудничал со следствием и дело рассматривалось в особом порядке.

Убийство в Кущевской было совершено 5 ноября 2010 года. Преступники ворвались в дом фермера Серевера Аметова и убили самого фермера, его жену Галину, 19-летнюю невестку Елену с девятимесячной дочерью Амирой, соседку Наталью Касьянову с 14-летним сыном Павлом, а также гостей из Ростова-на-Дону - бизнесмена Владимира Мироненко, его жену Марину, пятилетнюю дочь Ирину, годовалую дочь Алену, тестя Виктора Игнатенко и тещу Лидию Игнатенко.

Как уже сообщало ИА "Амител", это убийство вызвало широкий резонанс, и журналисты обратили внимание на банду, возглавляемую местным жителем Сергеем Цапком (ранее главарем был его брат Николай, но его убили). В прошлом сообщения о банде уже появлялись в СМИ, однако правоохранительные органы не обращали на преступников внимания.
+++

Ссылки по теме:

"Банда Цапка" призналась в еще одном массовом убийстве
"Банда Цапка" призналась в еще одном массовом убийстве ... ... обвиняемые в убийстве 12 человек в станице Кущевская. По ее версии, ...
17.12.2011 http://www.amic.ru/news/168117/

Обвинение требует приговорить первого подсудимого по кущевскому делу к 20 годам
Обвинение требует приговорить первого подсудимого по кущевскому делу к 20 годам ... ... Быков является первым из фигурантов дела о массовом убийстве в Кущевской, представшим перед судом.
13.12.2011 http://www.amic.ru/news/167697/

Члены банды, устроившей резню в Кущевской, признались еще в 40 преступлениях
Члены банды, устроившей резню в Кущевской, признались еще в 40 преступлениях ... ... обвиняемые в массовом убийстве в станице Кущевской, в новогодние праздники дали признательные показания: они сознались в десятках убийств, ...
11.01.2011 http://www.amic.ru/news/139984/

На Кубани задержаны подозреваемые в причастности к массовому убийству
На Кубани задержаны подозреваемые в причастности к массовому убийству ... ... из частных домов в станице Кущевской. По предварительным данным следствия мотивом столь жестокого преступления могла стать личная неприязнь к одному ...
11.11.2010 http://www.amic.ru/news/136094/

Массовое убийство на Кубани: версии произошедшего
Массовое убийство на Кубани: версии произошедшего ... ... Зеленая, 6 в станице Кущевской Краснодарского края уже второй день оцеплен милицией.
08.11.2010 http://www.amic.ru/news/135870/

Жестокое убийство на Кубани: в обгоревшем доме нашли сразу 12 трупов
Жестокое убийство на Кубани: в обгоревшем доме нашли сразу 12 трупов ... ... Комсомольская правда". Жители станицы Кущевской не могут прийти в себя после случившегося.
06.11.2010 http://www.amic.ru/news/135804/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров