Дед Мороз подарит финскому коллеге посох с ГЛОНАССом

29 декабря 2011, 06:20, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, на пограничном пункте Брусничное произойдет торжественная встреча Деда Мороза с Йоллупукки. Финский коллега получит в подарок от российского волшебника необычный подарок – посох со встроенной системой ГЛОНАСС-навигации. Система позволяет отслеживать перемещения владельца посоха в режиме реального времени на специальном сайте в интернете. "Я пользуюсь разработками отечественной космической отрасли уже третий год, – рассказывает Дед Мороз, –  дети очень довольны, теперь всегда можно посмотреть, где я нахожусь. Надеюсь, новинка придется по сердцу и моему финскому другу, пускай тоже осваивает новые технологии на радость детворе!"

Посох Российского Деда Мороза – не только чудо техники, но и настоящее произведение искусства. Над его разработкой трудилась большая группа профессионалов: дизайнеры и юные художники, технические специалисты и мастера по резке дерева. Посох должен быть легким, но прочным, чтобы Дед Мороз мог брать его с собой в дорогу и творить зимнее волшебство. Создателям посоха помогали также и друзья зимнего волшебника: Мудрая Сова, которая знает все традиции Деда Мороза и Берестяныч, знаток русских ремесел.

"Собственным сайтом или аккаунтами в социальных сетях сегодня уже никого не удивишь. А сказочным волшебникам тем более нужно идти не просто в ногу с прогрессом, а даже быть чуть впереди – дети сегодня очень чутко реагируют на достоверность, – рассказывает Иван Нечаев, генеральный директор компании-разработчика посоха "Русские Навигационные Технологии", руководитель проекта "ГЛОНАСС покажет путь Деда Мороза", – вдвойне приятно, когда мы можем презентовать полностью отечественные разработки, чтобы продемонстрировать, что у нашей страны не только славное прошлое, но и настоящее достойное гордости. Не секрет, что сегодня в мире есть несколько глобальных навигационных систем, мы уверены, что российские разработки конкурентоспособны и финский сказочный волшебник Йоллупукки сможет в этом убедиться лично!".

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров