Американец хотел убить жену за ее пристрастие к социальной сети Facebook

28 декабря 2011, 15:43, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, газета Pittsburgh Post-Gazette написала о том, что пристрастие к социальной сети Facebook едва не стоило жизни американке, которую пытался застрелить собственный муж, недовольный виртуальным хобби супруги.

РИА Новости, ссылаясь на издание, сообщает, что 51-летний Гарри Гиббс проживал со своей женой Анной в трейлере рядом с городком Норт-Страбэйн в штате Пенсильвания.

Вечером 24 декабря, в канун Рождества городская полиция получила сигнал о том, что по данному адресу произошло покушение на убийство.

Женщина сообщила прибывшим на место происшествия стражам правопорядка, что ее муж в упор выстрелил в нее из пистолета, который дал осечку.

При задержании Гарри Гиббс заявил, что ему "надоела жена, не выходящая из Facebook".

Накануне американские СМИ сообщали о противоположном примере - возможность воспользоваться Facebook спасла жизнь другой американке и ее сыну. Злоумышленник на протяжении пяти дней удерживал женщину с ребенком в их собственной квартире, отобрав у них мобильные телефоны. Однако заложнице удалось уединиться в кладовке с ноутбуком, с помощью которого она вышла в Facebook и оставила сообщение с просьбой о помощи, на которое своевременно откликнулась полиция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров