Волгоградский полицейский по ошибке получил подарок с наркотиком

31 декабря 2011, 16:19, ИА Амител

Волгоградский полицейский по ошибке получил от водителя рейсового автобуса Москва-Волгоград новогодний подарок с наркотиком, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД России по Волгоградской области.

По данным ведомства, водитель автобуса зашел в помещение поста ДПС в Новониколаевском районе области и поинтересовался у присутствующих, кого из них зовут Иваном. Один из сотрудников полиции, который в этот день нес службу, ответил, что его так зовут.

"Водитель рассказал, что на вокзале в Москве его попросили передать пакет, сказав, что на посту в Волгоградской области его встретит человек по имени Иван. После этих слов водитель вручил сотруднику небольшой пакет. В пакете оказалось сувенирное яйцо", - говорится в релизе.

Внутри яйца полицейский обнаружил пакет с порошком белого цвета. Экспертиза показала, что это амфетамин, а его количества хватит для приготовления около двухсот доз наркотиков.

В ходе спецоперации полицейским удалось установить и задержать истинного получателя посылки - ди-джея одного из ночных клубов города Урюпинск Волгоградской области.

"В настоящее время он задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков)", - сообщает ведомство.

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров