Рыбакам добавили эфирного времени на ВГТРК

15 января 2012, 17:45, ИА Амител

Рыбакам добавили эфирного времени на ВГТРК     Глава Росрыболовства Андрей Крайний пожаловался премьер-министру Владимиру Путину на то, что на бесплатных телеканалах нет передач о рыбалке. Премьер пообещал поговорить об этом с руководством ВГТРК. О новых передачах так и не договорились, зато на канале "Россия 2" переименуют старую передачу и увеличат ее хронометраж. Об этом сообщает "Маркер ".

Обновленная передача появится в эфире уже 15 января. Она будет называться "Моя рыбалка" (прежнее название — "Рыбалка с Радзишевским"), и у нее будет несколько ведущих.

"Передача будет выходить по воскресеньям. Она будет популяризировать рыбалку, здоровый образ жизни, пропагандировать бережное отношение к рыбе. Росрыболовство примет самое активное участие в ее создании. В ближайшее время там будет транслироваться рыбный марафон", — рассказал "Маркеру" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

А на канале "Россия 2" возмутились словами Андрей Крайнего о том, что на эфирных каналах нет передач о рыбалке. "У нас шла передача "Рыбалка с Радзишевским" несколько лет подряд и имела стабильно высокий рейтинг, — заявил руководитель телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников. — Все, кто увлекается рыбалкой, знают и смотрят эту передачу. Странно, что в Росрыболовстве о ней не знают".

При этом Медников отметил, что, по его сведениям, ведомство не принимает участия в создании передачи: ее выпускает Федеральное агентство по печати. Если точнее, то, как ранее сообщал "Маркер", ведомство ежегодно выделяет грант на съемку этой передачи; производством занимается ООО "Артель продакшн".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров